Rechtsanwälte / Notare

Rechtsanwalt und Notar

Rechtsanwalt und Notar

Karsten Fabel

Mediator
Fachanwalt für Familienrecht

 

Rechtsgebiete Anwaltsbereich:
Familienrecht

 

 

Sekretariat: Frau Petersen
Telefon: 04351 / 7171 – 16
fabel@kanzlei1888.de

 Rechtsanwalt und Notar

Rechtsanwalt und Notar

Kai-Uwe Holmer

Fachanwalt für Steuerrecht
Fachanwalt für Erbrecht

 

Rechtsgebiete Anwaltsbereich:
Erbrecht, Steuer- und Steuerstrafrecht, Gesellschaftsrecht / Unternehmensnachfolge, Testamentsvollstreckung, privates Baurecht

 

Sekretariat: Frau Brix
Telefon: 04351 / 7171 – 44
holmer@kanzlei1888.de

Rechtsanwältin und Notarin

Rechtsanwältin und Notarin

Perdita Schaarschmidt

Rechtsgebiete Anwaltsbereich:
Familienrecht

 

 

 

 

 

Sekretariat: Frau Köster
Telefon: 04351 / 7171 – 20
schaarschmidt@kanzlei1888.de

 Rechtsanwalt und Notar

Rechtsanwalt und Notar

Dr. jur. Jens Oesterreich

Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

 

Rechtsgebiete Anwaltsbereich:
Miet- und Pachtrecht, Wohnungseigentumsrecht, Arbeitsrecht, Zivilrecht

 

 

Sekretariat: Frau Petersen
Telefon: 04351 / 7171 – 16
oesterreich@kanzlei1888.de

 

Rechtsanwälte in Bürogemeinschaft:

Rechtsanwältin

Rechtsanwältin

Petra Prehls

Fachanwältin für Arbeitsrecht
Fachanwältin für Verkehrsrecht
Fachanwältin für Strafrecht

 

Rechtsgebiete Anwaltsbereich:
Verkehrsrecht, Arbeitsrecht, Straf- und Ordnungswidrigkeitenrecht

 

Sekretariat: Frau Köster
Telefon: 04351 / 7171 – 20
prehls@kanzlei1888.de

 

Rechtsanwalt

Rechtsanwalt

Sönke Rath-Hansen

Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Fachanwalt für Strafrecht

 

Rechtsgebiete Anwaltsbereich:
Familienrecht, Arbeitsrecht, Miet- und Wohnungseigentumsrecht, Straf- und Ordnungswidrigkeitenrecht

Sekretariat: Frau Föh
Telefon: 04351 / 7171 – 13
rath-hansen@kanzlei1888.de